Отзыв:

Отличная пряжа для фантазеров и фантазерок!

12.06.2015
2078
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Яркая и праздничная, пряжа, из которой можно придумать много-много интересного)
Недостатки: Тяжеловато вязать, но разве такой уж это минус, когда в руках держишь новую и оригинальную вещь?

Доброго времени суток, мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники!

Мой отзыв сегодня вязальный, а точнее о пряже Adelia "Brilliant". Это однотонная синтетическая нить (100% полиэстер), так называемая фантазийная пряжа. Продается моточками по 50г в каждом и длина нити в мотке - 90 м. Рекомендуемый размер спиц - 3-3,5мм, а крючка - 2-2,5мм. Но это общие параметры, которые необходимо знать вязальщице. Так же нужно помнить о том, что синтетика не любит высоких температур и стирать ее нужно не в горячей воде и гладить нельзя.

Сама я на эту пряжу совсем не обращала внимание и даже не знала о ее существовании, если уж совсем откровенно. Если бы не мастер-класс по изготовлению игрушек, в котором упоминалась Аделия Бриллиант, то так бы и проходила мимо.
В чем изюминка этой пряжи? Ниточка достаточно толстенькая и вязка крючком 2мм из нее получается плотной, что идеально подходит для игрушек амигуруми и им подобным. Пушистость и искристость самой пряжи очень похожа на что-то праздничное, снежное, новогоднее. Особенно, если использовать белый цвет, как это сделала я. Сразу скажу, что привыкнуть к этой пряже в работе непросто. Блестящая пушинка, окутывающая основную нить, искрит и глаза устают. Так же эти "пушинки" быстро запутываются в петельках и исправить вязание, распустив его - практически не реально! Но результат, который дает вязание этой пряжей - просто фантастический. Я бы не рискнула изменить материал, зная, что упущу именно этот удивительный эффект. Для тех, кто не любит вязать игрушки и предпочитает любую пряжу использовать в одежде, то сразу скажу - Аделия Бриллиант не колется, можно сделать и отделку для детских вещичек. В том числе и праздничных костюмчиков.

Мой вывод - отличная пряжа, подстегивающая фантазию! Я не удержалась и докупила еще несколько цветов - буду вязать новогодние игрушки, тем более, что настроение соответствующее. Все таки уже декабрь! Снежинки, сердечки, шарики, ложный снежный покров на шапочке, всеможные снеговички, обезьянки, варежки! Да шарфики в конце-то концов... Все в ваших руках и лишь фантазия может ограничить Вас в использовании данной пряжи. Поднимаю палец вверх и с радостью рекомендую эту пряжу!

На этом все! Желаю Вам вдохновения и до новых отзывов)