Отзыв:

Отличная посуда для приготовления вкуснейших блюд!

17.03.2017
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Стильный, прочный, удобный, легко моется.
Недостатки: Небольшой объем, нельзя использовать металлические ложки и лопатки.

Давно искала подходящий казан. Все эти вок-сковороды и псевдоказаны хороши только для азиатской кухни, где надо сначала прожарить мясо и овощи, а потом тушить их. А мне нужен был классический чугунок или казанок для тушения. Порадовало в данной модели наличие крышки-сковороды, на которой оно жарить стейки.

Литой казан покорил меня с первого взгляда. Он такой матовый, черный и аккуратный, но за внешностью его скрывается огромная сила. Это особо прочное изделие, которое подходит как для готовки на плите, так и в духовке или печи.

Лучше всего использовать деревянные или силиконовые ложки и лопатки, так как можно поцарапать антипригарный слой. Для любителей здорового питания он подойдет идеально, так как все блюда готовятся в своем собственном соку и можно не использовать масла. Ничего не пригорает (чуть воды налить на донце и все!).

Объем 3 литра небольшой, конечно, для среднестатистической семьи. Но плов, каши, супы и рагу получаются даже лучше, чем в мультиварке. Для дачи так вообще просто сказка. Свежесобранные грибы, мясо, домашние колбаски и т.п. - все готовится отменно, радуя нас ароматом и вкусом.