Отзыв:

Отличная посуда для экономных хозяек!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: полностью из нержавейки
Недостатки: нет

Когда я была беременна и ждала моего мальчика, то частенько задумывалась о том, какой будет моя жизнь с появлением крохи-сына. Хотелось так "устаканить" свою жизнь, что бы не тратить много времени на то же приготовление пищи, к примеру. а для этого нужно было всего-навсего поменять кухонную утварь - старая-то совсем износилась!

Решено было съездить в магазин "Икея". Именно там я и нашла прекрасную кастрюлю из нержавеющей стали на 5 литров за 799 рублей. Внешний вид этой кастрюли достаточно лаконичный - обычная сталь, без рисунков и излишеств - две ручки, крышка.

Когда кастрюля нагревается, то она нагревается вся, поэтому нужно пользоваться прихватками или кухонными полотенцами. Но именно благодаря тому, что на кастрюле нет пластика, её можно ставить в духовку, например. Правда, я так не делала, просто не представляю что можно приготовить в духовке в таком большом количестве.

Объёма 5 литров вполне хватает для приготовления супа или борща. Кстати, внутри кастрюли есть индикаторы объёма - небольшие чёрточки с цифрами. не знаю, увидите ли вы их на второй фотографии, но в жизни их тоже еле видно.