Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличная постакопалиптическая игра

12.07.2017
Минск, Беларусь
Дата: 15.07.2017
Достоинства: Графика, сюжет, локализация, саундтрек.
Недостатки: Для меня нету.
Графика
Геймплей
Звук

Я играл в эту игру около трех раз. Сначала в оригинал, потом в дополнение - Redux. Игра построена на знаменитых книгах российского автора Дмитрия Алексеевича Глуховского. Metro 2033 обладает уникальным сюжетом, превосходно проработанными персонажами, заставляющими сочувствовать и восторгаться вместе с ними, прекрасной локализацией и отличным саундтреком.

Действие игры разворачивается в метро. Все города в мире разрушены атомными бомбами, а уровень радиации на поверхности превысил все возможные для жизни показатели. Вы играете за молодого обитателя метро Артема, который также, как и остальные, защидает свою станцию от нападения кровожадных монстров. Но однажды вблизи станции обнаруживают гнездо новых монстров - Черных, которые не убивают людей, а попросту сводят их с ума, заставляя страдать всю оставшуюся жизнь. Вскоре обнаруживается, что Артем неплдвластен влиянию этих монстров и аномалий метро, поэтому его главной миссией становиться спасение метро от жестких тварей.

Графика в игре довольно приятная, и хоть в мктро приобладают мрачные и темные цвета из-за отсутствия повсеместного освещения, но это только помогает восприятию атмомферы и сюжета игры.

Локализация персонажей на уровне. Сразу видно, что русские разработчики постарались. При этом в лоаализации есть одна особенность - за всю игру наш главный герой не говорит ни одного слова во вреия игрового процесса. Мы слышим его голос только на протяжении загрузки локаций.

Саундтреу в игре превосходный. В игре преобладает тихая, спокойная, но в то же время мрачноватая музыка подземья.

Вообщем, могу сказать, что игрушка действительно очень увлекательная и захватывающая. Попеременные битвы с бандитами и монстрами доставляет реальное удовольствие. Также вам придется постоянно искать разные потайные место для нахождения записок, которые помогают раскрыть сюжет, и патронов. Иначе вы попросту не сможете выжить в метро. Рекосендую эту игру всем!