Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная помощница и любимая подруга

30.03.2017
Запорожье
Дата: 04.06.2017
Достоинства: Защита от детей, дополнительное полоскание, дополнительный отжим + слив
Недостатки: Особо отметить несчего, всем довольна
Функциональность
Удобство

Я долго выбирала стиральную машинку, пересматривала варианты и дорогие, и средней цены, боялась купить не то. В итоге, так вышло, что выбор был остановлен на Beko WKB 61032 PTYA. Сначала я хотела купить вариант подороже, другой марки, с инверторным приводом. Но вот, так получилось, что решили остановиться на этой машинке, и я не жалею.

Купили машинку мы в Comfy за 5999 грн + еще подставки под ножки антивибрационные, увеличенный гарантийный срок и того обошлось в 6700 с копейками гривен. По факту это не большие деньги, есть машинки гораздо дороже.

Машинка на 6 кг, по габаритам не такая уж и большая, по факту вещей заложить можно не мало, даже оделяло полуторное спокойно себе стирается.

вид сбоку

вид сзади

сливной шланг, он достаточно мягкий, и показался мне прочным.

в комплектации идут еще заглушки для отверстий из-под транспортировочных болтов, крюк для сливного шланга, и шланг для воды.

транспортировочный болт

"розетка" для вилки, очень удобная вещь. Можно аккуратно хранить вилку, когда машинка не нужна.

информационная наклейка

- мини;
- темные вещи;
- ополаскивание;
- отжим + слив.

дисплей отображает время стирки, что очень удобно, а под ним находятся кнопки дополнительных функций:
- выбор температуры;
- отжим;
- предварительная стирка;
- быстрая стирка;
- удаление шерсти домашних животных.

Но дополнительные функции работают не с каждым режимом:

Как и во всех машинках, в этой есть кармашек-распределитель моющих средств:

В нем три отделения:
1. Предварительная стирка
2. Основная стирка.
3. Полоскание.

его легко достать, чтобы помыть, нажав на кнопочку, которая находится посередине:

остается вот такое отверстие в машинке:

на фото видны желтые капли, это остатки проверки машинки на заводе (или где ее проверяли), после первой "холостой" стирки, все было чисто.

Это дверца машинки, она, на мой взгляд очень классная. В плане - открывается очень широко, не болтается, закрывается очень крепко и надежно.

а это кнопка\ручка, которая помогает нам открыть машинку:

Как по мне, тут пожалели толстый крепкий кусок пластика... Но это сугубо мое мнение, и этот "дефект" не критичен, на самом деле.

На входе в барабан, есть наклейка с информацией о товаре.

К стати, о дверце, замочек у нее - очень хороший. Мне кажется, использована для этого сталь, и для крепления дверцы к машинке тоже.

Барабан перфорированный, очень вместительный.

Машинка очень экономична, умная стирка помогает экономить расход воды и энергии. Отжим класса С не должен вас отталкивать. Отжимает Беко хорошо, я чаще всего пользуюсь 800 оборотами, вещи не мокрые, хорошо отжаты.

У этой модели есть защита от детей, для этого нужно одновременно зажать две кнопки: предварительная стирка и быстрая стирка. На дисплее отобразится надпись CON, которая покажет, что защита включена, теперь никакие махинации с настройками стирки не помогут, чтобы можно было что-то изменить, нужно еще раз зажать эти кнопки на 3 секунды, на дисплее отобразится - COFF, защита снята, можете перенастраивать стирку.

Особенность машинки в том, что она не оповещает о завершении стирки, нет звукового сигнала. Может, это кого-то отталкнет, но для меня это не проблема. Достаточно и того, что дисплей показывает, сколько соталось времени стирки.

Это наверное все, что я хотела сказать... Машинка классная! Отстирывает все хорошо, даже самые ужасные пятна выводятся с помощью замачивания\предварительной стирки.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!