Отзыв:

Отличная поездка - быстро и недорого!

05.01.2013
Дата: 09.01.2013
Достоинства: Быстро, комфортно, недорого. Чистые опрятные поезда, комфортные сиденья.
Недостатки: Невольные сравнения европейских и российских поездов вызывают приступы тошноты.

Ездили с девушкой из Вены одним днем в Братиславу. Доехали до вокзала с которого отправляются поезда в Братиславу, там купили билеты на поезд. Стоимость проезда составляет 15 евро на одного человека туда и обратно. Билет включает в себя бесплатный проезд на день на общественном транспорте в Братиславе, а также вам дают карту города. Словом, удобно и организованно! Поезда в Братиславу отправляются каждый час, нам пришлось подождать минут 15, пока подъедет наш поезд.

Поезд двухэтажный, компании OBB. Внутри все очень пристойно - удобные кресла, много места между креслами, комфортная температура, большие окна. Разве, что интернета нет. В общем поезд понравился, едем бесшумно, нет вибраций, стука, стыков - комфортная поездка, словом.

Дорога из Вены до Братиславы занимает час времени. Не сказать, что пейзажи за окном поражают воображение, но в целом интересно посмотреть на деревушки, дома и поля Австрии. Братислава расположена на границе, поэтому просторов Словакии не удалось оценить :)

Час времени пролетел быстро, и мы прибыли на вокзал Bratislava-Petrzelka.