Отзыв:

Отличная пенка для жирной кожи!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Очищает
Недостатки: Состав, сушит кожу

Эту пенку для умывания я перманентно держу дома, чтобы использовать в самую жаркую пору - ведь именно тогда мои сальные железы работают с полной отдачей и награждают меня постоянно блестящим лицом. Эта замечательная в своём роде пенка подходит только для жирной и смешанной кожи. Обладательницам других типов кожи она точно окажется не по зубам.

Дело в том, что в составе пенки есть салициловая кислота, которую обычно используют для подслушивания кожи и купирования воспалительных элементов. Конечно, помимо салицилловой кислоты здесь очень много и не полезных для кожи компонентов со сложными химическими наименованиями. Но факт остается фактом - эта пенка убирает любые загрязнения с кожи кроме лакокрасочкных! Да, я проверяла - после садово-огородных работ мои руки все были пятнах от сока сорняков. Которые я дергала. Мыло их не отмыло. Была не была - решила я и взяла пенку. Кожа стала чистой, только сухой очень, кремом естественно смазать пришлось.

Поэтому понимаете, что лицо она очищает не менее эффективно. Такой чумазой я и не бываю, но иногда кожа просто ужасно блестит маслом. После пенки она свежая и матовая, эффект держится до трех часов - компоненты этой пенки хорошо матируют кожу.

Кто-то писал, что очищающая пенка для умывания с матирующим эффектом Avon "Идеальная кожа" пересушивает кожу. Возможно, потому что я сама обнаруживала белый налет на коже вокруг губ. Но эта пенка и не предназначена для сухой кожи, каковой является кожа вокруг губ. Расходуется она медленно - тут и дозатор хороший, и минимального количества пенки вполне хватает, чтобы очистить лицо. После нее лицо не хвастается многочисленными прыщами, так как они подсыхают и исчезают.

Цена пенки варьируется от ста до двухсот рублей. Минимальный порог - это самая настоящая красная цена ей. Хоть она мне и нравится, я стараюсь этим средством нечасто пользоваться - на коже ведь бывает еще и нужный ей слой жира, очень тоненький, который делает нашу кожу визуально здоровой, а не пересушенной. Эта пенка смывает подчистую все - и плохое, и хорошее. А потому моя оценка ей - только 4 из 5.