Отзыв:

Отличная пенка для жирной кожи

17.04.2018
Дата: 17.04.2018
Достоинства: экономичный расход, отлично очищает и промывает кожу
Недостатки: резкий химозный запах

С данной пенкой я знакома уже давно, т.к. это одна из первых приобретенных мною корейских пенок для умывания. С нее и началась у меня большая любовь к корейским пенкам.
Я часто делаю пилинги для кожи с содой, поэтому сразу же решила купить эту пенку как альтернативу.
Сейчас компания выпускает обновленный вариант пенки, но он мне не очень нравится, потому что по сравнению со старой версией изменился запах (раньше был приятный, легкий цитрусовый аромат, а сейчас какой-то химозный) и количество соды (в нынешнем варианте соды однозначно стало меньше, это чувствуется при растирании пенки в руках). Если же количество соды для меня не критично, то запах меня просто убивает.
Я не знала, что производитель изменил не только внешний дизайн тубы, но и состав, когда покупала оптом себе побольше.
На фото можно увидеть, что туба большая, так сказать размер макси в 300 мл, в то время как обычно пенки выпускаются в объеме от 120 до 180 мл.

На оборотной стороне информация в большей части на корейском языке, но есть и информация на английским языке.
Меня состав не особо заботит, я не вчитываюсь в него в поисках вредных компонентов.

Из защиты помимо голубой клейкой ленты есть стандартная фольга на выходном отверстии. Крышка откидывается, закрывается плотно. Сама пенка по консистенции очень густая и плотная, из тубы не вытекает.
Расход очень экономный, хватает маленькой горошины пенки чтобы умыть полностью все лицо. Так что этой огроменной тубы мне хватит на очень долгое время, на год точно.
Я не использую сетки для взбивания пенки, а просто растираю во влажных руках и наношу на лицо.
Пенка отлично смывает не просто пыль и кожный жир с лица, но и макияж. Одно время я использовала ее для смывания макияжа, но потом перешла на гидрофильное масло. Кожу очищает до скрипа.
У меня кожа жирная, но я могу отметить, что для сухой и чувствительной кожи она вряд ли подойдет, потому что кожу однозначно пересушит. Я после умывания использую увлажняющий тоник или сыворотку.