Отзыв:

Отличная паста за 30-40 рублей. С фото!

01.05.2014
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Вкус не очень

Паста упакована красиво. Дизайн коробочки симпатичный, она красная, переливающаяся. На упаковке горло значится, что паста изначально была создана для киноактеров и моделей. Не то, чтобы я так сразу же и поверила. Из-за этого даже думала не брать сначала.

Эту зубную пасту я взяла из-за небольшой цены, не более сорока рублей за тюбик и небольшой размер, который можно взять с собой куда угодно, поместиться в любую сумочку. Как потом уже окажется, размер-то маленький и места занимает немного, но хватит надолго этой маленькой упаковки.

Внутри имеется защитная фольга, пасту откроете только вы, когда начнете использовать. Это хорошо, значит, бактерии туда не попадут до того, как вы купите пасту.

Сама паста белая и достаточно густая. Радует, что она не жидкая и не стекает после выдавливания в щетинки зубной щетки, тем самым осложняя чистку зубов.

Вкус у пасты мне не понравился. На мой взгляд, он слишком химический и даже похож на какое-то лекарственное средство. У меня была от этой фирмы такая же зубная паста, но та была с травами, именно от нее я ожидала вкуса и запаха лекарственных трав и таблеток, но вопреки моим ожиданиям, с лекарствами ассоциируется именно эта. Вкус отдает чем-то мятным еще, надо сказать, что все-таки освежает дыхание.

Паста очень сильно пенится. Я бы не отнесла это к достоинствам пасты, так как это происходит из-за содержания лаурилсульфата натрия в большом количестве. Но если вы любите пенящиеся пасты и не хотите читать составы, берите, вам понравится.

Пасту очень-очень, просто мега экономична! Для одной чистки всех зубов вам потребуется горошина пасты. Больше не стоит выдавливать. То есть одного такого тюбика, который выглядит больше как игрушечный, хватит надолго. На сколько именно не берусь судить, потому как все зависит от количества человек, которые пользуются пастой, частоты ее использования и прочие факторы.

Чистит прекрасно, с легкостью удаляет налет, зубы после чистые и гладкие. На мой взгляд, отбеливающий эффект есть, но он не слишком сильный. Хотя, может быть, что такая же паста с травами хорошо их отбелила, поэтому больше собственно и некуда отбеливать еще, а эту пасту я использовала после той. При использовании этой зубной пасты, чувствительность зубов не повысилась, не стали кровоточить десны и вообще не было никаких неприятных эффектов.

Я бы снизила оценку только лишь из-за вкуса. Мне не понравился категорически, из-за него больше не куплю.