Долговечность
Отзыв:

Отличная модель для любителей активного отдыха

11.11.2015
Дата: 31.08.2023
Достоинства: Вместительная, качественные материалы и фурнитура
Недостатки: На мою талию надо ушивать стропу-ремень, внутренний карман хотелось бы на молнии
Долговечность

Здравствуйте!

Я люблю продукцию компании Дойтер и хорошо её знаю, так как хожу в длительные походы и в целом веду активный образ жизни на природе. Так что когда мне понадобилась поясная сумка, я решила поискать что-то именно у этого производителя. Данная модель была представлена в двух объёмах на 1,5 и 2,5 литра и я решила взять сумку побольше.

Её объём делает даже пустую сумку довольно громоздкой - со стороны она может смотреться гигантской. Мне важнее то, что в неё много всего влезает, так как я пользуюсь ей преимущественно в безлюдных местах где-то в лесу или горах. Если для вас этот момент с размером принципиален, не советую покупать без примерки обеих версий.

У сумки основное отделение одно и оно довольно большое. Там есть сеточка и, к сожалению, нет молнии. Думаю, что маленький внутренний карман на молнии или хотя бы кнопке был бы предпочтительнее. Но сверху над ним есть некая "крыша", которая препятствует перемещению вещей оттуда в основное отделение. В принципе, паспорт я там ношу без проблем - держу его в герметичном пакете на клипсе.

Снаружи есть маленький кармашек, где удобно хранить проездной и ключи. Для ключей есть карабин - фирменная фишка Дойтера.

Молнии проклеены, некая защита от дождя имеется. Под дождь не попадала, но от капель воды внешний слой ткани намокает. Всё-таки советую под дождём засовывать сумку под куртку или накидку.

Сумка очень удобная, ношу её на талии или наискосок через плечо. В городе иногда могу и просто на одном плече нести, если оделась по-спортивному и нужна небольшая сумка для важных мелочей. Так что в целом она мне кажется довольно универсальной.

Для походов вообще вещь незаменимая! Я туда засовываю кучу всего: влажные салфетки, телефон, аптечку, средство от солнца, протеиновый батончик и даже компактный фотоаппарат. Это позволяет всегда иметь что-то под рукой, не снимая рюкзак с плеч или не открывая его, если всё-таки вы остановились на привале и есть такая возможность.

Сняла видео, чтобы показать, сколько всего в неё помещается:

Покупала в районе 2300 на Озоне.