Отзыв:

Отличная многофункциональная бюджетная масочка для лица!

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 08.11.2015
Достоинства: эффективна, улучшает цвет лица и состояние кожи в целом, разглаживает морщинки, борется с воспалениями, недорогая, натуральная, без химии в составе
Недостатки: нет
10 грн

Косметическая глина - очень известное средство, она бывает разного цвета и разных марок и спектр применения ее довольно широк: косметические маски для лица, для волос и кожи головы, различные ванночки.

Сегодня я хочу рассказать о косметической глине Golden Farm New Green Line, которой я очень довольна. Покупаю глину уже не в первый раз и использую ее в различных целях.

Выпускается глина в пакетиках обьемом 60г, которых хватает очень надолго. Что мне особенно нравится в этой глине, так это то, что она полностью натуральная, в составе нет никакой химии. Я уже израсходовала пакетики с белой, голубой и зеленой глиной, которую использовала в уходе за лицом и волосами. Сейчас у меня желтая глина.

Так вот, собственно говоря о составе.
Белая глина: каолин (это и есть сам натуральный порошок глины)
Голубая глина: каолин, порошок ламинарии (водоросли)
Зеленая глина: каолин, порошок петрушки
Желтая глина: каолин, порошок плодов тыквы.

Действие глины, которое обещает нам производитель:
- очищает и смягчает кожу
- придает упругость и эластичность
- насыщает кожу кислородом, выводит токсины
- разглаживает морщины и снимает усталость.

Глина убивает болезнетворные бактерии и выводит вредные токсины при различных воспалительных процессах, в том числе и при угревой сыпи. Кроме кислорода глина богата калием и железом, а также редкими микроэлементами.

Мне очень нравится воздействие этой глины на кожу. 1 раз в неделю я делаю такую масочку: в отдельной емкости в небольшое количество глины добавляю розовую воду и размешиваю до консистенции сметаны (обратите внимание на то, что металлическими предметами размешивать глину нельзя). Затем наношу смесь на предварительно очищенное лицо, избегая области вокруг глаз, и оставляю на 15 мин. После смываю водой и наношу на лицо увлажняющий крем.

После применения такой масочки улучшается цвет лица и кожа становится очень нежной, гладкой и бархатистой, ее постоянно хочется трогать. При регулярном применении цвет лица выравнивается, в комплексном уходе эффективно борется с воспалениями и следами постакне.

Также хочу поделиться несколькими другими рецептами эффективных глиняных масок для лица, испробованных на собственном опыте.

1. Белая глина + сок лимона + перекись водорода - эффективно отбеливает кожу, борется со следами постакне и уменьшает проявление веснушек и пигментных пятен.

2.Зеленая глина + вода - разглаживает, успокаивает кожу, выравнивает цвет лица, борется с воспалениями, способствует регенерации клеток и, следовательно, заживлению ранок.

3.Голубая глина + вода - успокаивает кожу и снимает усталость, разглаживает морщинки, является самой универсальной глиной.

Вместо обычной воды в составе масок я использую розовую воду или тоник. Можно также использовать минеральную воду, что будет дополнительным плюсом к действию глины.

Также я использую глину в уходе за волосами, но эта тема заслуживает отдельного отзыва))

Надеюсь мой отзыв о глине был полезным.

Всем здоровой и красивой кожи!