Отзыв:

Отличная мелодрама!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Грустная история о любви
Недостатки: Некоторая предсказуемость сюжета

«Осень в Нью-Йорке» - это грустная история о любви 48-летнего ловеласа Уилла Кина (ну кому еще можно было доверить эту роль, как нестареющему Гаю Ричи!?) и юной 22-летней Шарлотты (что за прелесть эта Вайнона Райдер!).
Уилл, привыкший по жизни побеждать и всегда первым бросающий женщин, вдруг находит более сильного соперника, чем он – смертельная болезнь сердца его возлюбленной становится для мужчины огромным шоком.

Фильм заставляет задуматься о жизни, ее быстротечности. Вайонона в роли Шарлотты просто потрясающа – ей удалось сыграть невинную, чистую девушку. Могу с уверенностью сказать, что она перевернула жизнь и душу Уилла, и тот отставил на второй план свой эгоизм.

Если честно, я ждала большего от киноленты «Осень в Нью-Йорке» - отзывы об этой мелодраме были преувеличенно хороши. Фильм от начала до конца предсказуемый – то есть уже через 10 минут я в принципе могла предположить, что будет в конце.

Тем не менее было интересно наблюдать за игрой актеров. Очень красиво смотрится осенний нью-йоркский пейзаж. На фоне золотого великолепия увядающей осенней листвы очень грустно осознавать, что отношения главных героев обречены и могут скоро закончиться по независящим от них причинам…
Фильм драматичный, но оставляет после просмотра замечательное послевкусие светлой грусти.