Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Отличная машина

05.05.2015
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Надежность, комфорт, удобство
Недостатки: Дороговизна деталей и ремонта, низкая посадка, повышенный расход масла двигателя
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Купил эту машину год назад, наездил на ней уже 20 тысяч километров. Поначалу, после Ауди А6, было тесновато. Но со временем привык, к тому же уровень комфорта здесь оказался даже выше, чем в "шестерке" бизнес класса. Та машина была уже довольно старенькая и убита прежними хозяевами.Купил эту в автосалоне, получилось дороже, чем с рук, но при покупке давалась гарантия на полгода, что меня и вдохновило (я живу в Финляндии) За полгода особых проблем не выявилось, за исключением одной мелочи: постоянно загоралась лампочка ESP. Ездил в салон, ее осмотрели, перезагрузили компьютер и отдали машину обратно. Пока ехал до дома, лампочка загорелась опять. Решил не обращать на нее больше внимания, а в сложных погодных условиях просто перезапускаю двигатель и она какое-то время меня не беспокоит. За этот год полностью перебрал машину по своей прихоти, ставя безопасность на первое место. Поменял маслосъемные колпачки, ремень ГРМ, все натяжные ролики, помпу, исходя из принципа: разобрал - меняй, что видишь, чтобы больше не разбирать. По тому же принципу при замене передних тормозных дисков поменял ступичные подшипники и тормозные башмаки. На днях съездил на ежегодный техосмотр, замечаний мастер не выявил. Только фары слегка подрегулировал. Из минусов - дороговизна деталей, трудоемкость, а значит, дороговизна ремонта, в эксплуатации моей бензиновой модели слегка повышенный расход масла в двигателе. Как где-то прочитал, ее норма - литр на 1000 км. Где-то так и есть, но не зная этого, уже поменял колпачки, хотя сейчас не жалею - уверенность в машине для меня главное.