Надежность
Отзыв:

Отличная лента.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Широкая, хорошей толщины, удобна в работе
Недостатки: Нужно приловчиться
Надежность

При замене смесителя понадобилась лента для уплотнения резьбового соединения, в качестве которой мы применили Фум-ленту Nastro Tenuta Filetti (12mm*12metri*0.10 mm) 100% P. T. F. E. Эта лента продается намотанной на специальную катушку шириной 12 мм, как утверждает надпись на упаковке, и длиной 12 м, при толщине самой ленты 0,10 мм. Одной катушки этой ленты, сделанной из фторопласта, вполне хватает для того, чтобы заменить смеситель, и еще останется на несколько других подобных работ. На мой взгляд, эта лента хорошего качества, хорошо прилегает к резьбе и при правильном количестве намотанных витков на резьбу неплохо уплотняет соединения, и с первого раза не образовалось никакой протечки.

Удобно то, что намотана лента на катушку, имеет крышечку, которая закрывает доступ к самой ленте, и при хранении она не пылится, не царапается предметами, которые находятся рядом. Также толщина 0,1 мм, на мой взгляд, самая оптимальная для таких работ. За счет того, что лента выполнена из фторопласта, на ощупь «жирная», нежная, приятная. Если потянуть ленту, то можно оторвать нужную длину ленты, не применяя всяких режущих инструментов – ножниц, ножа (в отличие, например, от скотча, который разорвать очень сложно).

При намотке лента на резьбу ложится ровно, без всяких складок, если наматывать ее прямо с катушки, а не заготавливать заранее нужный размер. За счет того, что ширина ее 12 мм, лента покрывает всю стандартную резьбу целиком сразу по ширине. Важно намотать правильно, в нужную сторону, чтобы при вкручивании резьбы она не раскручивалась, а как бы продолжала наматываться на резьбу, то есть глядя на край резьбы по часовой стрелке.
По цене эта лента вполне доступная, качество мне понравилось, и всем, кому нужна подобная лента, рекомендую к использованию. Оценка отличная. Пять баллов.