Отзыв:

Отличная конструкция для полезных запасов!

14.04.2015
Самара
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Вкусная, полезная продукция

Впервые увидела эту соковарку у мамы, она наготовила на зиму много вкуснейшего яблочного сока, поэтому последующее лето я активно ее заимствовала))) В конце - концов мама не выдержала и подарила мне это чудо! Конструкция аллюминевая, имеет принцип мантоварки, сверху корзина для фруктов, снизу кастрюля, которая вырабатывает пар путем кипящей воды. Изначально мы делали только яблочный сок, потом пошли в ход слива, вишня, смородина. Ягодные соки- очень насыщенные и требуют добавления сахара, поэтому не особо прижились, яблоко и груша-куда вкуснее!))) Жмых, который остается мы тоже не выкидываем, а перетираем через сито и получается нежнейшее пюре! Еще один, и наверное самый главный плюс этой конструкции в том, что банки стерилизовать совсем не обязательно, достаточно тщательно помыть!!! Дело в том, что, когда сок капает в банку, в нее попадает и пар, и собственно сам горячий сок, следовательно одновременно банка стерилизуется! Вкусный и полезный сок, с минимальными затратами времени и средств вам гарантирован с соковаркой "Калитва"!