Отзыв:

Отличная книга, особенно для новичка!

01.08.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: доступно, поучительно, интересно
Недостатки: высокая цена в некоторых мгазинах

Книга выпущена в 2010 году. В комплекте также был диск с примерами и программами.
Книга достойная, прочитала быстро, вс описывается подробно, наглядно показано и в картинках в книге, и в примерах на CD-диске. Новичкам подойдет 100%. Я уже была знакома с основами HTML, XHTML, и мне был интересен язык JavaScript и PHP. Много нового узнала о первых двух, научилась более быстро кодить, запомнила наконец-то основные теги.
Благодаря этой книге познакомилась с двумя следующими языками интернет-программирования, теперь готова для дальнейшей самостоятельной работы с ними, т.к. основы эта книга дала.
За свою цену (а стоит она около 700р. В сети магазинов «Читай-город») я бы не купила лишь потому, что не уверена, что книгу 2010 года стоит покупать так дорого, ведь она может быть морально устаревшей. К слову, эта книга абсолютно не устарела, основы – они и в Африке основы.
Кстати, в книге также представлены технологии реляционных СУБД и управления ими с помощью MySQL.
Не о содержании, а об оформлении книги – приятная красно-белая пластичная(ноне прям мягкая!) обложка, белые листы, 383 страницы, издательство «Эксмо». Диск был в полиэтиленовом конверте, сам конверт был приклеен к заднему развороту.
В общем, рада, что прочла эту книгу, и впереди еще пара книг из серии «Компьютер на 100%»
Вот фотографии содержания для любопытствующих: