Отзыв:

Отличная книга о космосе!

09.12.2014
Украина
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Интересно, познавательно, доступно написано, оформление, яркие картинки

Я уже писала про энциклопедию "чудеса света" от этого же издательства "Махаон", теперь напишу про "Тайны Вселенной". Вообще это целая серия книг про страны, природу, животных, легенды и мифы, и т.д. Я выбирала те книги, которые мне были наиболее интересны, хотя я бы наверное сейчас скупила бы всё!

Книги рассчитаны на младший школьный возраст, но и моему ребенку дошкольнику интересно сейчас смотреть картинки, именно эта книга заинтересовала его больше всего, что такое космос, планеты и что же еще такого интересного есть в космосе!

Книга выпускается и на русском, и на украинском языке, оформление, содержание, и картинки одни и те же!\

В книге очень много информации и все написано простым, понятным языком, без сложных терминов и формулировок. Все сделано так, чтобы заинтересовать ребенка, а не оттолкнуть его от изучения предмета!

В книге много разделов про историю изучения космоса, про ученых, про первые полеты, о каждой планете, их спутниках, про всевозможные другие космические тела!

Определенно книга полезна и познавательна. Рекомендую!