Функциональность
Удобство
Отзыв:

Отличная камера для фотолюбителей

29.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: цена, качество снимков
Недостатки: сильный шум на высоких ИСО, отсутствие моторчика
примерно 17000 рублей
Функциональность
Удобство

Nikon D3000 kit был моей первой камерой. Я долгое время мечтала о хорошем фотоаппарате и давно, в 2009 году приобрела данную фотокамеру. На тот момент фотоаппарат стоил около 17000. Он небольшого размера, достаточно легкий. На ощупь он не особо приятный и рычажок ON/OFF очень тугой и островатый, но в руке лежит просто замечательно. Фотоаппарат очень прост в использовании, имеет внутреннюю инструкцию, которая часто выручала, пока я привыкала к нему.

Китовый объектив темноват, но днем получаются очень хорошие сочные и резкие снимки. При ИСО 800 фотографии получаются шумными, но это не критично. Вот на ИСО 1600 уже невозможно снимать.Огорчает, что к данному фотоаппарату подходят только объективы с маркировкой AF-S, так как у фотоаппарата нет моторчика. Когда мне захотелось купить светосильный объектив, я взяла nikkor 35 1.8 AF-S, на тот момент не было отверточных полтинников, к сожалению, но в таком комплекте в свое время я наделала кучу хороших концертных фотографий. Так же я купила для него sigma 70-300 и в таком комплекте получаются замечательные макрофотографии.

Радует авторежим. Очень хорошо подбирают нужную выдержку и диафрагму. Такой режим подходит, если я прошу кого-нибудь меня сфотографировать=) Сама снимаю в мануальном режиме, либо в приоритете диафрагмы.