Долговечность
Удобство
Отзыв:

Отличная качеля, хоть и без наворотов.

07.05.2014
2015
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Крепкая, надежная, удобная
Долговечность
Удобство

Всем приветик, хочу рассказать вам о качеле нашей дочери. Купили мы эту качелю еще в ноябре 2013 года, она сначала лежала у нас месяца три-четыре, а когда наступила весна, то мужчины нашего дома (мой папа и мой муж) все-таки соизволили подвесить ее =) Правда, изначально мы хотели вешать в комнате, но папа не захотел портить дверной проем, и поэтому мы, дождавшись весны, все-таки решили повесить качелю на улице, так как, слава Богу, живем мы в частном доме, в своем дворе.
Подвешивали с помощью веревок, крепили к металлической трубе от старой теплицы за специальные пластмассовые штучки, за которые, вообще-то, нужно крепить к лутке дверного проема, если вы, конечно, захотите вешать качелю в комнате. А мы просто привязывали веревкой на улице за эти дырочки (на фото - "штучка" красного цвета продолговатой формы).
Летом мы поехали в село надолго, и взяли качелю с собой. Поэтому на фотографиях к отзыву качеля висит в селе.
Ее мы там привязали к ветке дерева. И скажу прямо, это была не самая лучшая идея, потому что об дерево веревка "тормозит", и стоит раскачать качелю, как она тут же останавливается через пару-тройку "качей".
Но это всё не столь важно. Скажу о другом. Само сидение выполнено из крепкого пластика, не потрескалось, не сломалось за время использования (пользовались качелей полвесны, всё лето, начало осени.
Также качеля обеспечена ремешком безопасности, который надежно застегивается. Веревки крепкие и закреплены надежными узелками. Между ножками есть перекладина, чтобы ребенок не съезжал.
С внешней стороны дна качели есть этикетка на двух языках - очень удобно.
В общем, мы качелей довольны, а стоит она очень недорого - 40 гривен (120 рублей).