Отзыв:

Отличная глина для лица и тела!

09.12.2014
Украина
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Действует!!! И деликатно разгоняет кровь, очищает кожу.

Я начала сперва применять эту глину по ее прямому и заявленному назначению- антицеллюлитному.
В одно время меня "понесло" на усиленный уход за попой и бедрами и я активно занималась и спортивными упражнениями, и косметическими процедурами включающие обвертывания с этой глиной и намазывание себя любимой антицеллюлитными кремами.

В общем как я ее применяла: после душа со скрабом я разбавляла эту глину, добавляла туда немного горчичного порошка (чтоб он дополнительно еще и кровь погонял, совсем чуть-чуть иначе можно себе ожогов оставить) + апельсиновое масло, несколько капелек, и заматывала нужные области пищевой пленкой. Потом смывала, и наносила антицеллюлитный крем.
Уж не знаю зачем я такими процедурами страдала, так как целлюлита как такового у меня и нет, но на тот момент жизни мне казалось, что он есть...(Ох, девочки, такие девочки...) Позже я поняла, что пора заканчивать, а глины я накупила довольно таки много упаковок... В общем сейчас я делаю из нее маски для лица.
Просто разбавляю водой и наношу на лицо до высыхания, затем смываю.
Но теперь напишу про эффект. Глина эта действительно имеет "разгоняющий кровь" эффект, что несомненно хорошо для кожи и для борьбы с целлюлитом. Чтобы в этом убедится просто нанесите ее на лицо и после смывания почувствуете прилив крови, лицо розовенькое, "разгаряченное". Но глина ни в коем случае не печет и не вызывает каких-то неприятных ощущений.
Так же она отлично очищает поры (как и любая другая глина), удаляет жир и грязь!
Мне она очень нравится, приятная, не вонючая, при разбавлении имеет зелено-голубой цвет.