Отзыв:

Отличная гидроизоляция окон на балконе

05.10.2013
Оренбург
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Подходит для наружных и внутренних работ, легко использовать

Герматик приобретали для проведения гидроизоляции балкона, в основном именно окон, так как остекление у нас уже не новое и вода начала проникать внутрь балкона. Купили герметик силиконовый нейтральный бесцветный Krass All type of construction. Посоветовали нам его в строительном магазине, так как хотели изначально взять другой, но его в наличии не оказалось.

Герметик данный подходит как для наружных, так и для внутренних работ. К тому же использовать его можно на различных поверхностях - как на дереве, бетоне, так и на металле. Это там и нужно было, так как плита у нас металлическая, рамы деревянные, а также были небольшие дырки между бетонной стеной и самими рамами.

Герметик показал себя с лучшей стороны. Его очень удобно наносить. В пистолет заправляется просто, шприц для выдавливания у него довольно узкий, поэтому удобно наносить его и в узкие проемы, что нам и требовалось. Расходуется достаточно экономично. В объемах при нанесении не увеличивается, хорошо застывает, образуя герметичную субстанцию, напоминающую на ощупь резину. Так как он прозрачный, общий вид интерьера не портит.

Запах у него практически не чувствуется, присутствует уксусный запах, но он ощущается только при сильном приближении, поэтому не напрягает. Коррозии металла он не вызывает. Для лучшего нанесения после выдавливания можно немного вдавить его в щели прямо пальцами. Руки от него почти не пачкаются, отмываются легко водой с мылом, хотя и он образует на руках силиконовую пленку, от которой вода отталкивается. Достаточно лишь хорошо протереть руки сухой тряпкой и герметик отойдет полностью.

После изоляции вода внутрь не проникает, что говорит о хорошем качестве данного герметика.