Отзыв:

Отличная французская драма о том, как женщина защищала свою честь на дуэли!

27.01.2016
2026
Дата: 18.03.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, драматизм, эмоции, интрига, финал, довольно зрелищно
Недостатки: нет особых

Раньше у людей была возможность отстоять свою честь на дуэли, правда зачастую это могло закончиться плачевно, но у женщин такой возможности не было, вот об одной из них и пойдет речь в новом французском драматическом фильме "Первая дуэль".

Главная героиня женщина, поэтому она не может вызвать на дуэль своих обидчиков, но однажды магистр фехтования помогает ей добиться своей цели...

Актерский состав сумел порадовать отличной игрой и знакомыми лицами: Рошди Зем (Патриоты, Грани любви), Дория Тилье (Он и Она, Прекрасная эпоха) и Венсан Перес (Шантарам, Ривьера).

Снято кино очень добротно и качественно, мне лчино скучно совсем не было, сюжет завораживает и держит местами в напряжении.

Поражает то, как некоторые люди пытались посредством дуэли не защитить свою честь, а убить соперника или просто вызвать его на дуэль из гордони.

Было очень жаль молодого племянника магистра клинка, которого такой неадекватный вояка и убил на дуэли.
Все же в этих поединках было нечто романтичное, если конечно люди реально отстаивали свою честь или честь своей дамы к примеру.

Также мне понравилось то, как между главными героями промелькнула некоторая химия в общении, так как этот мастер клинка был такой серьезный, сдержанный и нелюдимый, а тут хоть какие-то эмоции у него появились.

Кино действительно переживательное, все эти дуэли на грани жизни и смерти, финальный поединок был весьма эпичным и зрелищным, ну и развязка также отличная! Кино советую к просмотру!

Амалиа
написала 19 марта 2024 в 00:46

Да, интересно загнули! Вё же как много зависит от намерения и воли, даже фехтовать научишься!