Отзыв:

Отличная европейская автобусная компания

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2014
Достоинства: Плотное расписание, приятные цены, комфортные автобусы, бесплатные напитки на борту
Недостатки: Хотелось бы больше рейсов за пределами Чехии

Автобусами "Student Agency" мы исколесили всю Чехию и кусочек Германии. Планируя двухнедельное путешествие по Чехии и Германии, я перебрала множество автобусных компаний, но "Student Agency" оказалась лучшей.

Базируется эта компания в Праге, оттуда автобусы ездят по всей Чехии и по Европе. Есть рейсы, связывающие Прагу и Лондон, Брюссель, Копенгаген, Неаполь... Их желтые автобусы можно увидеть повсюду, даже в самых маленьких чешских городках. Между некоторыми крупными городами Чехии бывает по 15-20 рейсов в день. Мы совершили около 10 поездок с ними, и всегда автобусы были чистыми, новенькими, уходили и приходили точно по расписанию.

Для студентов и пенсионеров, а также держателей карт ISIC и EURO26, скидки 10-15% на билеты.
Автобусы комфортные, высокие, имеется телевизор, всегда ставят фильмы, мультики (на английском или чешском языках), раздают наушники. Стюардессы очень приветливые, обходят салон, спрашивают, все ли в порядке, не нужно ли чего-нибудь. На борту бесплатно предлагают в неограниченных количествах воду, кофе, какао, горячий шоколад из автомата. Имеется и биотуалет.

Расписание можно посмотреть на их сайте studentagencybus. Com, там же можно купить билеты. А можно в любой из многочисленных касс, на любом автовокзале.