Отзыв:

Отличная экскурсия + шоу слонов и катание на слонах

20.03.2016
Курган
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Очень насыщенная экскурсия
Недостатки: Не обнаружила

Взяли мы экскурсию на реку Квай, которая расчитана на 2 дня с ночевкой в бунгалах у реки или на самой реке. Утром нас забрали из отеля и повезли на реку, по пути мы посетили плавучий рынок, где катались на остроносых лодках, мы купили прелестную шляпку мне от солнца. Далее по дороге посетили фабрику мебели и скульптур из тикового дерева, где свободно можно присесть на стульчик и сфорографироваться на память абсолютно бесплатно. Затем была остановка в тропическом ресторанчике, где мы вкусно пообедали. А дальше нас ждало самое интересное - посещение деревни слонов, где я второй раз в жизни увидела живого слона, посмотрели представление слонов и, конечно, покатались на слонах по окресности. На выходе нам предложили купить фоторамки со своими фотографиями с катания на слоне, удержаться просто невозможно- это же память, хоть и стоит дорого.

К вечеру мы приехали в отель, где должны были выбрать в каком бунгало будем ночевать. Мы выбрали бунгало на воде, а вдруг больше в жизни такой возможности не бедет. Нам предложили массаж и, конечно, мы согласились попробовать. Тайский массаж- это что-то нереальное, все тело приобретаем мягкость, а на душе чувствуется блаженство. После массажа мы любовались заходом солнца на балкончике и смотрели на реку. О вкусном ужине я молчу).

Утром меня разбудило легкое укачивание, так как бунгало на реке, поэтому все последующее утро я провела на берегу. После завтрака, который я пропустила из-за укачивания мы отправились на 9-ти уровневый водопад. Здесь мы купались, можно было подняться на самый верх водопада, но времени в обрез. Здесь же можно попробовать пилинг от рыбок, которых здесь уйма.

Затем мы посетили железную дорогу смерти и аптеку народной медицины.

В экскурсию был запланирован сплав по реке Квай, но так как погода была плохая, нам такая возможность не представилась.