Отзыв:

Отличная экранизация романа.

20.09.2017
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Отличный детективный триллер.
Недостатки: Есть отличия от книги. Не все актёры вписались в роль.

Я долго ждала экранизации первого романа из трилогии про Билла Ходжеса и посмотрев несколько серий, с удовольствием пишу отзыв. Сразу отмечу, что сериал ещё не завершён и поэтому впечатления только от неполного просмотра первого сезона.

На роль главного героя выбран Брендон Глиссон, многим знакомый по роли Грозного Глаза в Гарри Поттере, и подошёл он на роль идеально. Именно, таким он мне и представлялся, может только слегка потолще.
А, вот с героем-антагонистом как-то не очень вышло, если честно. Брейди я представляла вообще другим, актёр меня не очень впечатлил. Ходили слухи, что эту роль будет играть Антон Ельчин, но он к сожалению погиб и взяли Гарри Тредевея, которому, как мне кажется не хватило своеобразного обаяния.

Так же большое отличие в книге и сериале, у Холли Гибни, ведь по книге ей за 40, а в фильме лишь немножечко за 30. Поэтому, она растеряла часть своей непохожей индивидуальности. Джером тоже не так хорош, в романе он казался более умным и обаятельным и мне не хватило его шуточек, за которые он получал на орехи от Билла.
Ещё, мне не понравился бывший напарник Ходжеса Пит, я сначала даже не поняла, что это за товарищ в сериале новый появился, а оказалось, это полностью переписанный Пит.

А, теперь о более хороших сторонах сериала. Сохранена кинговская атмосфера, а так же присутствует какая то нуарная неспешность повествования, которая абсолютно не портит картину. Так же мне понравилось введение персонажа соседки Билла Иды, которой не было в романе.
Особой изюминкой стала заставка, к каждой серии разная. Она меняется в зависимости от состояния главного героя и передаёт его настрой.

Вывод: вполне достойный сериал, конечно если вы готовы видеть не только экшн каждые пять минут. Поклонникам Стивена Кинга и людям, которым нравятся детективные сериалы, смотреть.