Отзыв:

Отличная экранизация культовой книги.

25.03.2016
г. Калининград
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Отличная экранизация. Почти идеально вписывающиеся актеры. Культовый фильм - можно смотреть без предварительного прочтения романа.
Недостатки: Грязный фильм - многим придется не по душе.

Отличный фильм, снятый по культовой книжке, ставшей классикой своего времени - Чак Паланик, величайший контркультурист - представляю вашему вниманию "Бойцовский клуб"!

Сказать по правде, и книга, и фильм понравились в одинаковой степени - хорошо, хорошо и еще раз хорошо, и хоть бы черт этого Дэвида Финчера побрал снимать такое хорошее кино!

Ляпов в фильме много, сказать честно, даже очень много - и в этом плане, возможно, тот же Дэвид Финчер и прохлопал ушами, но вот мне просто кажется, что он на этом не акцентировал свое внимание.
Чтобы найти каждый из ляпов, достаточно зайти на Кинопоиск и пролистать вниз до графы "Ошибки в фильме".

Все рецензии просто взрываются от голосов фанатов или просто любителей Бойцовского клуба - шедевр, шедевр и еще раз шедевр. И это правда - фильм идеален в своей идее, а не качестве съемки, и чтобы ощутить вкус этого плода, нужно его съесть. Потому стоит сказать лишь две вещи: "Смотрите фильм Дэвида Финчера, читайте книгу Чака Паланика!"