Отзыв:

Отличная черная глина для лица!

21.11.2017
Дата: 22.11.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет, приятно пахнет, устраняет жирный блеск.
Недостатки: Сложно смыть.
200 руб.

Всем привет,хочу поделиться с вами своим впечатлением о черной глине "fito косметик".

Т.к у меня довольно проблемная кожа, и происходит слишком активная работа сальных желез, мои поры очень сильно забиваются, следовательно, у меня появляются мелкие высыпания и черные точки. Я решила приобрести себе глину для лица так как уже давно наслышана о ее чудодейственных свойствах.

Данная глина, как заявляет производитель является очищающей, но я заметила от нее намного больше эффекта увлажнения, нежели очищения,я не скажу что она не очищает, просто это не тот результат которого я от нее ожидала. Поры по-прежнему забиты, но она на долго убирает жирный блеск с лица, и делает кожу бархатной и нежной. Держу я ее 10-15 минут как сказано в инструкции.

Застывает она конечно так, что мимика не дрогнет. Смывается очень трудно, приходится смывать жестким спонжем для лица, просто пальцами это сделать довольно сложно.

Что касается волос, эту глину мне было тяжело наносить так как она густая и быстро застывает. Её очень трудно распределить по волосам, поэтому я использую ее как добавку к более жидким маскам для волос которые делаю сама.