Отзыв:

Отличная альтернатива фунчозе!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 26.03.2018
Достоинства: вкусная, не разваривается, из неё можно готовить как закуски, так и горячие блюда (суп или гарнир), цена умеренная
Недостатки: для меня нет

Всем добрый день!
Мне очень нравится лапша фунчоза торговой марки «ЮН Н», поэтому увидев ашлянфу этой же фирмы, я решила купить пачку – на пробу. И нисколько не пожалела о покупке.
Ашлянфу упакована в целлофановый пакет. В пакете всего 170 г.

Лапша ашлянфу представляет собой продукт, изготовленный из крахмала золотистой фасоли.

Лапша тонкая, но широкая; прозрачная, словно стеклянная. Даже больше похожа на пластмассовую. В сухом виде она ломается с большим трудом, но немного гнётся.

Варится лапша так же, как и фунчоза, но по времени – дольше.
Перед варкой такую лапшу ломать не нужно. Как только она оказывается в кипятке, то моментально становится мягкой и погружается в воду целиком.
Варить ашлянфу нужно около десяти минут. Хочу предупредить любителей мягкой лапши: ашлянфу даже в готовом виде остаётся слегка жестковатой.
Для фунчозы готовую ашлянфу нужно выложить в дуршлаг, обдать холодной водой и оставить для стекания воды.

Вкус у неё пресный, маловыразительный.
Но в сочетании с другими продуктами получается отличное блюдо! Из неё можно готовить и фунчозу, и использовать для гарнира, и добавлять в суп.
Если решите варить с нею суп, то сначала её нужно отварить отдельно, откинуть на дуршлаг и только потом добавлять в бульон.
Ашлянфу прекрасно впитывает в себя все ароматы и вкусы имеющихся в блюде продуктов. Поэтому можно варьировать вкус блюда по своему усмотрению.
Остальную информацию – калорийность, белки, жиры и углеводы – можно прочитать на упаковке.

Мне такая лапша очень понравилась и я стала частенько её покупать. У нас в магазинах она стоит в пересчёте на рубли 36 рублей.