Отзыв:

Отличается от того старого фильма, но мне такая версия нравится больше

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Интересный сюжет, мистика, некоторые герои классные, спецэффекты
Недостатки: Много сходств с другими сериалами

В 2014 году начал сниматься сериал "Константин". Сейчас вышло порядка 9 серий первого сезона. Я жду с нетерпением новых. Они появляются примерно раз в неделю.

Сериал об оккультисте Джоне Константине. Он владеет тайными знаниями, может колдовать и изгонять демонов. Сверхвозможностями этот герой не обладает. Он обычный человек, который просто обучался магии. В связи с наступающей тьмой он взял на себя право бороться с нечистью и спасать мир.

Вообще сериал мне очень напоминает "Сверхъестественное". Та же стилистика. Многие моменты похожи. Много штампов, конечно. Даже в речи самого героя (хотя, возможно, здесь виновата озвучка лостфильма). Но все равно мне лично интересно.

Актер, исполняющий главную роль, мне не нравится. Какой-то он неприятный, даже отталкивающий. Да и его герой, несмотря на то, что спасает мир, периодически показывает не лучшие стороны своего характера. А вот косвенные герои мне нравятся - соратники Джона Константина.

Поскольку сериал мистический, то здесь много спецэффектов, монстров и прочих интересностей. В общем, он для любителей жанра. Очень надеюсь, что его не закроют после первого сезона.