Отзыв:

Открытый брак - может стать решением семейных проблем? Посмотрим.

08.08.2017
Дата: 01.08.2023
Достоинства: Интересный сюжет, хороший актерский состав, юмор
Недостатки: Пошлые сцены

Времени на просмотр сериалов у меня последнее время совсем мало, но попался недавно на глаза трейлер сериала "Открытый брак" и внезапно зацепил...

Я пока посмотрела 4 серии, всего в первом сезоне их 10. Но впечатление вполне устойчивое сложилось буквально после просмотра первой-второй серии, поэтому готова поделиться своим мнением)

В основе сюжетной линии банальная жизненная история. Главные герои Сева и Оксана в браке уже 20 лет, у них трое детей, большой дом, они готовятся к празднованию годовщины. Но это внешняя "картинка". Внутри, как у многих, жизнь по наитию, у него - любовница, у нее - чувство ненужности. Решить проблемы в браке она предлагает очень экстравагантным способом: заключить договор об открытом браке.

Мое впечатление

Как я уже написала, история меня зацепила.
Что нравится, это непредсказуемость развития сюжета. Основная линия остаётся неизменной, но очень много деталей и героев, которые вносят разнообразие в сюжет. За счёт этого не получается просчитать, что будет дальше.

Во-вторых, нравятся актеры. Люблю Марину Александрову (Оксана), нравится как она играет, в частности в этом сериале. Антон Васильев тоже очень гармонично смотрится в роли Севы. Классно отыгрывает эмоции, которые захватывают мужчину, когда он видит, что его жена заводит отношения с другими мужчинам.

Понравились и другие актеры. Владимир Яглыч, Юлия Гаврилова достойно играют свои роли. У них свои отношения, своя трагедия.

В целом, нравится красивая "картинка" и подача через призму юмора. Не могу назвать сериал прям комедийным, но юмор там есть, бывает забавно. Это сглаживает драматизм всей ситуации, делает сериал более лёгким.

Подытоживая, могу сказать, что сериал "Открытый брак" мне понравился, при чем с первой серии. Хороший актерский состав, неплоская подача драмы с юмором, неожиданные повороты сюжета - всё это делает сериал по-настоящему интересным. Смутить может только наличие пошлых сцен, без которых общая картинка не пострадала бы.
А так, могу рекомендовать!