Отзыв:

Этот скраб - настоящее открытие для меня

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 20.11.2017
Достоинства: Механический+кислотный пилинг
Недостатки: нет
350-450 руб.

Совсем недавно открыла для себя косметику Кора (Kora). Недорогая, много подходящих средств для моей жирной кожи. Уже попробовала отличный кислотный пилинг (мой отзыв здесь), теперь очередь дошла до скраба.

Чем он меня привлек? Сочетанием двух эффектов - механического и химического пилинга. Для жирной осенне-зимней кожи самое то! В составе микрочастицы диоксида кремния и гранулы жожоба, янтарная и молочная кислоты, ну и успокаивающие растительные экстракты, конечно.

При первом использовании показалось, что скраб слишком нежный для моей кожи. Но потом мое мнение изменилось. Действительно хорошо полирует кожу, а кислоты добавляют эффекта. После массажа лица с этим скрабом кожа как у младенца. Теперь - мой мастхэв!

Стоит относительно недорого, со скидкой в интернет-магазине купила примерно за 350 рублей. Конечно, есть средства и дешевле (скрабы от "Чистой линии", например, которые я тоже люблю), но полирующий скраб Кора ценю именно за сочетание абразивных частиц с кислотами. Аналогичных средств я на рынке пока что не встречала.