Отзыв:

Откровенный рассказ о деликатной проблеме

08.11.2015
Беларусь
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Сладенький, вкусненький натур продукт
Недостатки: Мне не помог
5 $

Слабительное средство "Дюфалак" одно время очень часто рекламировали по телевизору. Оно якобы помогает справится с запором, но для меня оно оказалось как мёртвому припарка.

После рождения первого ребёнка деликатной проблемы у меня не было. Когда я родила второго, тоже думала, что всё обойдётся, но я ошибалась. 7 дней я чувствовала себя отлично, и никаких позывов сходить по-большому даже не было. Я тогда подумала, что это следствие клизмы, которую делают в приёмном покое роддома. На восьмой день я начала волноваться, врач мне сказала, что лучше попринимать Дюфалак, вместо клизмы. Я попросила своих привести этот препарат, который я начала применять сразу же, исходя из дозировки. Принимала среднюю дозу - 25 мл., поскольку побоялась, что сироп может вызвать аллергию у ребёнка.

По составу это средство безопасное:

Но у меня сложилось впечатление, что там есть сахар, или заменитель сахара. Неужели лактулоза такая сладкая?

Само средство представляет собой чуть желтоватый прозрачный сироп, очень вкусный:

25 мл в общем я распределила на весь день и принимала по чуть-чуть. К вечеру меня начало пучить. Я обрадовалась, но серьёзных позывов так и не дождалась. На следующий день всё повторилось, сидение в туалете в правильной позе ни к чему не привело (да и тужится я сильно не могла, поскольку боялась разрыва швов). На третий день меня выписали из роддома, а мне становилось всё хуже и хуже. В итоге, когда я приехала домой, схватила клизму и бегом полетела в туалет... И было мне счастье.

Исходя из пережитого, могу утверждать, что за три дня "разжижение" стула произошло где-то в середине и вверху толстой кишки. То, что было на выходе, как было в твёрдом состоянии, так и осталось.

Вполне возможно, что если бы я начала приём Дюфалака сразу же после родов, меня бы эта проблема не постигла. Но когда ты уже 8 дней не можешь сходить в туалет, этот препарат бесполезен. Лучшее средство - клизма! И дёшево, и эффективно. А за 200 мл Дюфалака надо заплатить сегодня 5 баксов.