Отзыв:

"Откройте, я лечиться пришла!"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.06.2018
Достоинства: актерский состав, Любовь Аксенова, сюжет, мораль, музыка, съемки
Недостатки: интимные сцены

Сериал «Бывшие» - один из самых сильных и ярких фильмов, которые я видела за последнее время. Могу сразу сказать, что если вы поклонница сериалов типа «Гречанка» или «Капитанша», то даже не теряйте время, проходите мимо, вам сериал про наркоманов и алкоголиков точно не понравится.

Между тем, это одна из самых больных проблем нашего общества, да и не только нашего. Не побоюсь этого слова, наркомания и алкоголизм – бич нашего времени, затянув в свои сети жертву, пагубные привычки не спешат ее отпускать. Не зря говорят, что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Достаточно небольшого стресса, чтобы человек вновь вспомнил о том, что наркотики и спиртное великолепно снимают нервное напряжение. Конечно, это совсем не так, огромное заблуждение, но зависимого человека не убедишь в обратном.

В сериале «Бывшие» рассказывается о девушке Яне, дочери весьма обеспеченного папы. Гражданин Миронов и медаль дочери купил золотую, и образование престижное оплатил, а толку от этого – ноль. Ничего этого Яна не ценит, она гораздо комфортнее себя чувствует в мире развлечений, наркотиков и алкоголя, в компании себе подобных. Благо, денег в распоряжении девушки предостаточно, папин сейф для нее почему-то всегда открыт. И вот однажды в сейфе Яна находит не только деньги, но и странные документы, а кроме того – пистолет…

Роль Яны Мироновой сыграла Любовь Аксенова. И сделала она это замечательно. Я любовалась красивой и талантливой актрисой, которой удалось раскрыть образ своей героини – запутавшейся, избалованной девицы, которой в конце концов хватило ума хотя бы попытаться встать на путь истинный. По сути, Яна неплохая. Когда с нее спадает оболочка пафоса, оказывается, что она добрая, человечная и не может бросить человека в беде.

Не думаю, что Яна обратилась бы в клинику, если бы с ней не произошла неприятная (и это еще мягко сказано) ситуация. Как говорится, петух жареный в одно место клюнул. Но как тут не провести аналогию со знаком свыше. Один знак она уже пропустила – я имею ввиду случай с Костей, после этого ей был послан еще один. Нельзя вот так прожигать свою жизнь, искушать судьбу, разрушительное веселье и развлечения когда-то должны прекратиться. Мораль в сериале очень глубокая.

Актерский состав великолепный, больше всего мне понравились супруги Мироновы (Наталья Рогожкина и Виталий Хаев). На мой взгляд, эти двое созданы друг для друга, и все их жизненные перипетии только доказали, что они – идеальная пара. Эпизоды с адюльтером только доказывают, что они не смогут друг без друга, а Яна, как бы это не странно, скрепит их брак.

Это, естественно, мои домыслы. Финал сериала «Бывшие» остается открытым, но я почему-то вижу, что семья Мироновых сплотится. Категорически не хочется, чтобы противный психолог Илья, на протяжении всего сериала болтающийся от одной бабы к другой, остался с Яной. Ей нужен мужчина сильный, который бы стал для нее авторитетом. А каким примером для нее может стать развязавший алкоголик?

Сериал «Бывшие» смотреть рекомендую, очень достойное кино с моралью.

marina65
написала 13 июня 2018 в 22:27

Посмотрю сериал, как время будет с удовольствием.

Ирин-Ка
написала 15 июня 2018 в 17:05

Не моя это тема и сериал мне не понравился. Не люблю когда "папинкины" детки бедненькие извиваются от скучной жизни что подсаживаются на наркотики....как говорится корову бы ей..а лучше две!

LedyG
написала 16 июня 2018 в 08:02

Я тоже терпеть не погу мажоров, мающихся от безделья, но фильм немного не о том. Костя, например, вовсе не мажор, а спортсмен, подсаженные на сильно действующие препараты собственным тренером и женой. Вот второй сезон будет уже лишним.