Отзыв:

Отказалась от него...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Приятный запах, первое время ухоженные волосы.
Недостатки: Спустя время волосы очень быстро становятся грязными.

Сначала, когда начала пользоваться шампунем Фибрология, то после каждого мытья головы, естественно, наносила этот бальзам и держала на голове пару минут. Бальзам имеет более выраженный и сильный запах, по консистенции в меру густой, на волосах распределяется легко. Как мне казалось, именно от самого бальзама должен исходить тот самый эффект густоту. Или как минимум, он должен усиливать эффект от шампуня. Но ни чего такого я не наблюдала.

Волосы сначала были на ощупь более мягкие, более ухоженные. То есть мне вроде как даже и понравился эффект. Тем более, что если использовать с бальзамом, то запах держится на волосах дольше. Но я обычно мою волосы 2, максимум 3 раза в неделю. И чаще как раз удается помыть всего 2 раза, если только какая то чрезмерная физическая активность у меня не наблюдается.

После первого применения бальзама я помыла голову как обычно через три дня, но заметила, что волосы были уже практически грядными, во второй раз я уже через 2 дня поняла, что на голове не объем, а какие то сосульки. Еще через несколько применений я поняла, что теперь волосы можно мыть хоть каждый день. Помыл вечером, утром все в порядке, а вечером следующего уже понятно, что если оставить так, утром вообще будет кошмар.

Не знаю каким образом, но видимо данный бальзам хорошо активизировал работу сальных желез на голове. Поэтому, я решила от него оказаться вообще. При этом, я до него использовала бальзам - самый такой скромный, наш отечественный и ни каких проблем не было вообще. Для меня это странно, а с другой стороны кажется, что все сделано специально. Ведь если волосы становятся такими грязными каждый день, то и мыть их нужно так же. Значит шампунь будет приобретаться в несколько раз чаще. Видимо, в этом основное назначение этого бальзама.