Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Отъездила 18 лет и еще ездит

17.02.2016
Россия
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Вздепроходимая, можно ремонтировать самим
Недостатки: Со временем всё ломается
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Этот УАЗ был нашей семейной машиной 18 лет т.к. жили мы за городом и дороги там, мягко говоря, не ахти. За это время он набегал 97 тыс.км. И мы еще благополучно его продали.
Далее расскажу свои впечатления о данном авто с женской точки зрения.

У машинки великолепная проходимость. В лес за грибами, в тайгу за шишками - мы всегда и везде проезжали и даже вытягивали застрявших. Ни разу не было, чтобы наш УАЗик где-то не мог проехать.

Простой в обслуживании. Ремонтировался своими силами в гараже. Но было такое ощущение, что там постоянно что-то сыпется - то коробка, то стойки, то еще что-то. Сколько помню - после 5ти лет владения стали возиться с ним постоянно. Но после ремонта - ездил, как миленький.

Изначально УАЗ шел с брезентовым кузовом и мы сразу поменяли его на металлический. Естественно, пришлось утепляться, делать шумоизоляцию, ставить нормальные сидушки, автомагнитолу и т.п. Потому что "голый" УАЗ - это очень бедненькая комплектация и никакого комфорта.

Мне очень нравилась вместимость машинки: спереди 2 чел, сзади 3 и еще за задним сиденьем были 2 откидные места. Т.е. компания из 7 человек спокойно могла съездить по грибы.
Если что-то нужно было перевезти крупное, холодильник например, то просто снимали заднее сиденье полностью и всё помещалось.

Думаю, 18 лет владения - это немало. У меня остались только хорошие впечатления о машине. УАЗ - это проходимая рабочая лошадка, для дома, для семьи, для природы. Но естественно, руки у сильной половины должны расти из правильного места, чтобы обслуживать и чинить эту машину.