Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отель Золотая империя в Лазаревском. Удобно, чисто, комфортно.

28.01.2016
Дата: 28.09.2023
Достоинства: Замечательный отель, без недостатков
3000 номер за сутки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

За последнее десятилетие уровень объектов курортного отдыха на Сочинском побережье вырос на порядок. На смену частным домикам с душем в противоположном конце участка и деревянными туалетами, пришли тысячи гостевых домов, отелей, гостиниц, кемпингов, эллингов и других подвидов мест размещения. Особенно красивы новые улицы, сплошь состоящие из трёх - четырёхэтажных строений с уникальной архитектурой в Лазаревском.

Естественно, что среди такого количества гостевых домов некоторые оказываются в чём то лучше, в чём то хуже. В одних горничные работают спустя рукава, в других злые, неприветливые, неадекватные хозяева. Часть находится далеко от пляжей, другая часть - вдали от кафе и столовых. Сегодня я вам расскажу об отеле "Золотая империя", отдых в котором не имеет минусов для нормального человека.

Что бы Вы, мой уважаемый читатель, понимали, данная статья - не реклама, а мой возглас восхищения как самим отелем и местом его расположения, так и бессменным управляющим, Алексеем. Раз в год, а если получается, то и дважды, я привожу семью на отдых. Азовское, Каспийское, Чёрное море. В силу этого мне есть с чем сравнить "Золотую империю". И в этом сравнении она оказывается, без сомнений, в числе лидеров.

Начнём с места расположения. Лазаревское - городок, вытянутый на семь километров вдоль побережья, на пол пути между Туапсе и Сочи. Центральная часть начинается от большой, полноводной горной реки Псезуапсе и условно заканчивается тенистыми улочками в районе речушки Свирки. На этой территории находятся авто и ж/д вокзалы, кинотеатры, парк с самым большим колесом обозрения в России (высота - 83 метра), дельфинарий, пингвинарий, аквапарки и много, много ещё чего интересного.

Отель "Золотая империя" находится в устье центральных улиц Лазаревского - Победы и Лазарева, в ста комфортных метрах от трассы: и близко, чтобы дойти, и достаточно далеко от шума и выхлопов автомобилей. До моря по прямой - 800 метров, 15 минут спокойным прогулочным шагом. Рядом - просто рекордное количество столовых, кафе, пиццерий, кофеен, шашлычных. Мы только там, где постоянно ходили, насчитали больше 50!!! На любой вкус и кошелёк. Есть варианты вкусно пообедать от 200 рублей на человека! Этим Лазаревское отличается в приятную сторону от Центрального Сочи, где средний чек даже в столовых на двоих не выйдет меньше тысячи.

Рядом аквапарк, городской парк с аттракционами, несколько пляжей, центральный рынок, остановки автобусов, Пятёрочки и Магнит, KFC, КБ, магазин разливного пива от Воронежского завода "Канцлер" - просто вообще всё, что может быть интересным и полезным на отдыхе. При этом никаких подъёмов - гористая местность начинается чуть дальше, вверх по улице.

Сам отель современный и красивый. Чего стОят только прозрачные балясины на лестнице! На каждом этаже кулер с чистой! Водой (далеко не все гостевые дома этим могут похвастаться). Номера чистые. Абсолютно! По приезду вытираем все поверхности антибактериальными салфетками, вытирали и тут, но они оставались белыми! Без сомнения, это один из главных показателей качества уборки. Отличные большие полотенцесушители, холодильник, ж/к телевизор, кондиционер. Необычно хорошая для отелей звукоизоляция. На балконе столик, кресла, сушка для белья. А какая чудесная панорама далёких величественных гор! В номерах с двуспальной кроватью - кровать действительно двуспальная, а не две приставленных друг к другу. Неплохие матрасы и подушки. Всё стильно и современно.

Отдельно хочу сказать об управляющем. С виду Алексей может показаться несколько суровым и неулыбчивым. Но зато в реальности - чудесный специалист на своём месте. В отеле всегда чисто, всё работает как часы. И Алексей, как настоящий мужчина, спокойно и чётко поможет с решением любых, даже специфических вопросов и проблем. Лишний раз ничего не спросит, но всё сделает, как надо, чтобы гости могли стать ещё более счастливыми.

Отличные номера, бассейн идеальной чистоты с подогревом, прекрасное расположение и замечательный персонал. И это - не реклама, а объективные впечатления.