Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отель Porto Azzurro Delta 5* (Турция, Аланья, Окурджалар) - для семей с детьми

29.05.2014
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Спокойный отдых, экономично, персонал говорит по-русски
Недостатки: Мало развлечений, среди персонала встречаются хамы, небольшая территория отеля, сам отель расположен не очень близко к Алании, пляж - галька
50000 на двоих
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Отель Porto Azzurro Delta 5* - это бывший La Mer Delta Alara. Впервые отдыхала в нем с подругой в 2009 году. Тогда меня все устраивало, кроме отсутствия хороших клубов вокруг отеля. Местная дискотека на территории отеля (в сыром подвале под баром) как-то не впечатляла.
Второй визит в отель был уже в 2012 году с супругом. В турагентстве выбрали тур, отель и не поняли, что я в нем была. А когда пришли домой, стали читать отзывы и смотреть фотки, то выяснилось что отель сменил название. Деваться было некуда, пришлось ехать.

В целом, отель не тянет на 5*. Если сравнивать 2009 и 2012 годы, то в отели практически ничего не изменилось. Только анимация в 2012 году была веселее.

Ни кухня, ни внутреннее, ни внешнее убранство никаких изменений не претерпели. Все тот же диско-клуб в сыром подвале, те же "юппи" и местная кола. Только на ресепшене служащие стали лучше говорить по-русски. Однако, среди них встретились хамы. К примеру, один мужчина на ресепшене долго смотрел паспорт супруга и мой. Потом сказал, что скоро вся Москва будет состоять из одних выходцев из СНГ, намекая на мой брак с иностранцем. Вот на кой черт он мне это сказал? Где Москва, а где Окурджалар? Ему какое дело? В общем, будьте готовы нарваться на хама.

Еще один минус - обслуживающий персонал не дает спать. Уборщицы в коридорах громко разговаривают по утрам, замечания, сделанные на английском или жестами, не признают. Очень печально, ведь отдых на то и отдых, чтобы спать вдоволь.

Номера в отеле чистые, удобные. Нареканий нет.

Что касается еды, то тут сплошной стандарт - салаты утренние и дневные на ужин, незрелые фрукты, одни и те же виды макарон и риса на гарнир, за мясом на гриле очередь.

Мы питались в обед и ужин, завтрак просыпали. Правда, удалось один раз посетить "столовую" утром. Попробовала я турецкие блинчики и поперхнулась. До сих пор не понимаю, из какой муки они сделаны...

Короче, еда тянет на 3+.

Из развлечений на территории можно встретить 3 варианта водных горок, теннисные корты, дартс. Есть детский уголок, где работают аниматоры. Для детей там предусмотрено все, кроме кухни. При мне женщина попросила официанта принести молоко ребенку и получила отказ. Поэтому хорошенько подумайте прежде, чем ехать туда семьей.

Для подростков предусмотрена вечерняя программа и дискотека. Для взрослых так же вечернее шоу. На диско взрослым делать нечего.

Пляж при отеле чистый, галечный. Вход в море порой бывает труден, выход - тоже. Шезлонги и матрасы - бесплатно. Есть все водные аттракционы.

Отель находится не очень далеко от Алании. Курсирует автобус. Мы ездили в Аланию на базар, закупились джинсами, обувью, майками и безделушками. Люблю в Турции шопинг. Муж мой умеет торговаться, поэтому покупки получаются выгодными.

Близ отеля тоже есть базар, но там дороже и ассортимент меньше. В общем, кому что.

Рекомендую отель пожилым парам, отдыхающим с детьми. Для молодежи отель - не вариант, выбирайте что-нибудь в районах, где есть клубы и другие виды развлечений.