Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отель европейского уровня в Турции

02.12.2016
Дата: 08.12.2016
Достоинства: Красивая природа, горы, чистый отель, приятное чуть прохладное Эгейское море
Недостатки: Обслуживание на ресепшн требует особого подхода)
90 000 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В Турции очень мало отелей, которые нам нравятся - так как много где навязчивый сервис, небольшая неухоженная территория, грязная посуда и прочие "прелести жизни", которые так портят все впечатление об отдыхе и о стране в целом.

В 2014 году случайно нашли новый, только что открывшийся отель - Ramada Resort Akbuk 4* (в городе Дидим, аэропорт Бодрум). По фотографиям нам очень понравилось.

Поехали в тур. Агентство узнавать про него. Оказалось, мы первые, кто об этом отеле у них оставляет запрос. Но при этом свою оценку (предварительную) дали хорошую. Сказали, что раз новый отель, все должно быть на высшем уровне, ведь нужно завоевать клиентов.
По цене вышло не так дорого (по тем временам на троих порядка 90 000 рублей).

Прилетев в Турцию, нам очень понравился аэропорт Бодрум (чистый, почти пустой, не чета аэропорту Анталья). Оттуда нас встретили и повезли в отель, дорога заняла порядка полутора часов. По дороге были остановки в магазины и заправку.

Отель находится в небольшом селе Акбук, рядом была очень красивая колоритная мечеть. Само село небольшое, спокойное. В 15 минутах езды на маршрутке есть большой город Дидим.

Сам отель находится в окружении гор. До моря, если пешком - 20 минут (но идти жарко), от отеля каждые 15-20 минут ходил транспорт.

Отель большой, несколько корпусов. Сначала нас заселили в номер на 1 этаже корпуса, который был ближе всего к сцене и бассейну. Пробыв там полдня, мы поняли, что это не лучший вариант. И попросили поменять нам номер. На что у местных хостел-менеджеров сразу нашелся веский аргумент - не понимай то по-русски. Но нас тоже так просто не проймешь!!!) Через полчаса мы снова подошли на ресепшен, вооруженные своими чемоданами. И попросили позвать управляющего. Несколько минут "лестного" полу-русского / полу - английского наречия, и вуаля - номер улучшенной категории, в более спокойном месте нашелся. Причем, сам управляющий нес туда наши чемоданы)))

Теперь о самом главном моменте, который волнует всех русских туристов и заставляет трепетать не только наши сердца, но и желудки. Да, вы догадались, друзья - речь о питании! Местная столовая располагалась в отдельном здании, про порядок и чистоту хочу выделить отдельно (без замечаний). Разнообразие блюд - вполне достойное, а сколько было десертов. Плюс мы попали на время празднования их праздника - курбан байрана, там вообще было нечто. Целыми днями на улице рядом со столовой жарили шашлыки, готовили мясо на вертеле, раздавали сладости.

Плюс один ужин был в ресторане (это входило в стоимость). Нам предложили три ресторана на выбор - местной кухни, французской и рыбный средиземноморский. Мы выбрали рыбный и не прогадали - такое количество морепродуктов, деликатесов, и отличного вина, плюс персональный официант - просто восторг, вспоминаю с удовольствием!

Море (Эгейское) было не таким теплым, как Средиземное. Было приятно после жары ощущать легкую прохладу. Пляж с камушками, но в основном песочек, заход плавный, детям - самое то. Сильных волн не было. Метрах в 20 располагались лежаки с зонтами (включено было в стоимость). Тут же бар с бесплатной едой для проживающих в нашем отеле (бесплатно было все, кроме мороженого).

На территории же отеля был огромный бассейн, плюс детский бассейн с горкой-осьминогом. Из прочих прелестей - SPA-салон (по ценам норм, со слов супруги), маникюр, бесплатный WI-Fi.

Из экскурсий мы брали две - на Памуккале (сейчас говорят закрыли для посещения туристами - ЮНЕСКО постаралось) и в Дальян (к старинным наскальным рисункам, к гробницам ликийских царей, плюс путешествие по горной реке, ловля голубых крабов и посещение райского пляжа на месте слияния двух морей - Эгейского и Средиземного). Обе экскурсии прошли "на ура".

В общем отель довольно приличный по меркам Турции. Возможно, нам просто повезло (как первооткрывателям), и сейчас что-то изменилось. Но мы не сторонники бывать дважды в одном месте (за редким исключением - И это отдых в одном чудесном отеле в Сербии, но это уже совсем другая история).

Счастья Вам, новых открытий и путешествий и благодарю за внимание тех, кто дочитал этот отзыв до конца!!! Вы - герои)