Отзыв:

Отечественная фантастика с интересным сюжетом.

16.10.2020
Дата: 29.04.2022
Достоинства: Интересный сюжет, спецэффекты
Недостатки: Очень тёмный

Приветствую читателей моего отзыва. Хочу поделиться впечатлениями от просмотра отечественной фантастики.
Предыстория фильма. Новый вирус губит жизнь на планете, погибают растения, люди, уровень кислорода неумолимо падает. Но сохраняется надежда на светлое будущее для всего человечества, но на другой планете. К этой планете и отправляется экспедиция имеющая на борту аппарат способный сделать её полностью пригодной для жизни людей. Как видно сюжет фильма, не самый оригинальный но ещё не заезженный до дыр.

За что хочется похвалить данный фильм, как говорилось выше сюжет. Актёрская игра, очень интересная и достоверная. Музыкальное сопровождение не давит. Обстановка внутри корабля, выглядит достоверно, именно так и должен выглядеть космический корабль изнутри. Графика, космос и панорама планет нарисованы достаточно красочно и реалистично. Спецэффектов не много, но все они достаточно выразительны.

Но без некоторой ложки дёгтя не обошлось. И первое что бросается в глаза, это то что фильм очень тёмный, очень многие сцены сняты в тёмном помещении. Второе это то что фильм отечественный, но почему то все герои носят довольно странные имена, как для отечественного произведения: Стив, Эмми, Девид, Питер.

Вывод который напрашивается после просмотра фильма. Любителям, большим, фантастики фильм должен понравиться, но не впечатлить.