Отзыв:

Отдых в Турции Кемер - это тепло, красиво и запоминающийся отдых для всей семьи

05.07.2013
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Много солнечных дней, красивая природа, чистое море, много фруктов и овощей, зимой низкие цены на путевки
Недостатки: Летом очень жарко, дорого и суета, слишком много пряностей в еде и очень короткие дни

Кемер находится в сорока минутах езды от аэропорта Анталии. А значит, становится одним из самых привлекательных городов Турции для отдыха. Не нужно ехать до отеля три с половиной час по серпантинным дорогам из аэропорта, когда уже нет сил, как хочется в море). но тут, как говорится, кому как. Мне так).

Кемер очень дружелюбен к российским туристам. Да и как иначе, если Турция имеет колоссальный доход от туризма, а львиную долю этого богатства составляет как раз таки российское туристическое сообщество).

Не рекомендую на отдых с детьми в Турции отправляться в июле и августе. Так как палящее солнце и ветер (дует в августе и июле достаточно сильно) могут сыграть злую шутку, придав солнечным ожогам особую силу. Мне нравится сентябрь и октябрь. И очень нравятся зимние сезоны: конец февраля-начала марта. В первом случае- есть возможность покупаться в море. А во втором- сэкономить на всем и попасть в лето, а покупаться можно в бассейне отеля)).

Рекомендую запастись картой виза, так как за наличный расчет достаточно дорого, а пластиковая карта очень выгодно конвертирует рубли в доллары.

Домой вы сможете привести трикотаж высокого качества за копейки. например, футболки на подростка в Вайкики стоят около ста пятидесяти рублей, но это трикотаж, а не ширпотреб.

А пуловеры на подростка я покупала по двести пятьдесят рублей. И это вещи, а не то, что подают у нас в Ашане и Спортмастере в три дорога.

Кемер- это поразительное сочетания горных пейзажей, воздуха, красивого моря и удивительного спокойствия в зимние месяцы. Так и пряного отдыха летом. Выбирайте сами, что вам нравится.

Не забудьте про экскурсии).
Рекомендую.