Отзыв:

Отдых в Благовещенской.

28.01.2015
Магадан
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Приодные красоты, наличие многочисленных мест отдыха.
Недостатки: Несоответсвие цены и качества обслуживания, загрязненность побережья и моря, плохие дороги, отсуствие воды.

Прошлым летом, в июле, мы отдыхали в станице Благовещенской, что недалеко от Анапы. В Анапу из станицы ездит рейсовый автобус и ходят маршрутки. В самой станице много кафе и, вообще, инфраструктура летнего отдыха более или менее развита. Но мы жили на базе отдыха "Ока" и большая часть этого курортного рая нам была не доступна, по причине его удалённости. Все базы отдыха вынесены на берег моря и отдалены на целый километр от самой станицы. Сама база отдыха больше напоминает какой-то концлагерь, тем более по периметру её напутана колючая проволока. Номера все очень старые, ещё советских времён постройки. Полы все драные, в номерах, даже на первом этаже не бывает воды, что понятно, но от этого не легче. Кормили нас хорошо, но несколько однообразно, как на "зоне"). Антураж, так называемой, столовой напомнил мне времена далёкой армейской юности. О том, что я прослезился в связи с нахлынувшими чувствами писать не буду. Только ради этого уже стоило приехать в Благовещенскую. А ведь ещё была незабываемая встреча с дельфинами, которые приняли меня за какую-то рыбу и едва не прикончили, впрочем, вовремя поняли, что ошиблись. Но представляете, какие мгновения между жизнью и смертью пришлось мне пережить! В общем, впечатлений море. Да и само море меня порадовало. Погода была отличной, только один раз приключилось что-то вроде ураганного ветра, но ведь все остались живы и были счастливы.