Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отдых у моря рядом с прекрасным парком

06.10.2018
Дата: 05.04.2020
Достоинства: Чистое море, красивый парк, возможность пройти лечение, бассейн
Недостатки: Несколько устаревшие номера, дороговато
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Санаторий «Форос» расположен в прекрасном месте Южного берега Крыма. Не случайно он некогда был доступен исключительно представителям партийной элиты. Построенный в восьмидесятые годы прошлого века, современный по тем меркам четырнадцатиэтажный корпус включал в себя помимо комфортных номеров прекрасную лечебную базу.

Нужно сказать и о месте, где расположен санаторий. Его окружает великолепный парк, где собраны самые разные реликтовые деревья. Достаточно сказать, что в парке проводят специальные экскурсии, охватывающие его историю и наиболее интересные экспонаты.

В настоящее время санаторий доступен всем желающим. Купить путевку можно как через турагентство, так и непосредственно на сайте санатория.

Мы были в санатории несколько лет назад. В то время номера были в неплохом состоянии, но хотелось их несколько обновить. Прекрасная деревянная мебель кое-где потерлась, холодильник в номере мог работать достаточно шумно, стоило заменить устаревшую сантехнику.
Насколько я знаю, совсем недавно в санатории прошел ремонт, возможно. Теперь там более современные номера.

Санаторий имеет несколько пляжей, один из них лечебный, он хорош тем, что туда пускают только по пропускам санатория. На другой, по веянию времени, за деньги во время нашего пребывания пропускали любых желающих, это не очень приятно, потому что такой пляж уже мало отличается от городского.

Парк же санатория хотя и несколько запущен, но очень интересный. Хотелось бы надеяться, что новые хозяева санатория уделят ему внимание, для того чтобы сохранить уникальные растения для новых поколений.