Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отдых с пользой для здоровья

16.05.2013
Камчатка
Дата: 17.06.2013
Достоинства: отличный бассейн, красивая природа вокруг
Недостатки: грязь и грубость
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Прошлым летом мы не смогли отдохнуть за пределами нашей малой родины Камчатки, и поэтому путешествовали по родным местам. Мы поехали на Апачинские термальные источники. База отдыха включает в себя гостиничный комплекс из номеров, несколько домиков, огромный бассейн с полезной водицей. Находится в лесной зоне. Заранее узнали, когда меняют воду, и поехали. Ехали на своем транспорте часа четыре, дорога дрянь, тряска. Домик оплатили заранее. Когда пришли в домик, там было подметено, а мусор кучкой лежал посередине комнаты. Привезли с собой шашлыки. На два домика один мангал. Жильцы второго домика устроили там помойку. Спросив работницу о том, нельзя ли это как-то привести в порядок, она сказала, что в доме живут работники их базы отдыха, но они сейчас на работе, а вернутся поздно. Не пропадать же мясу. Муж с сыном перенесли немного подальше мангал и жарили. Я туда ни ногой. Ели в домике. А хотелось на природе в беседке. Стол в доме сколочен из досок, между ними щели. А в щелях полно мусора. Почему-то администратор потребовала паспорт в залог, хотя не оговаривалось заранее. Да и незаконно. Пояснила, что вдруг мы будем дебоширить и что-нибудь испортим. Это мы-то: семейная пара с подростком сыном и я в положении. Машину ставить на неохраняемую территорию дальше от нашего домика. Еле добились, чтобы разрешили подъехать к домику. Домик с удобствами, душ и туалет, стол, лавки, печь ( не пригодилась), 4 спальных места. Белье чистое. Дрова привезли колотые и прямо к крыльцу. Очень понравился бассейн. Вода чистая, целебная, горячая. Сын был в восторге. Мне нельзя было, я в положении. Самое классное, что купалась только наша семья. Народу не было на базе. А на обратном пути наблюдали за медведем и даже сняли видео. Повезло. Лучше ездить без ночевки. Приехал, оплатил час бассейна (все равно больше нельзя), искупался и домой.