Отзыв:

Отдых летом 2016

29.01.2017
Саратов
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Очень красиво, много фотографий на память, красивая природа, много достопримечательностей, много флоры и фауны, попадаешь словно в сказку
Недостатки: Можно долго простоять на границе

Всем привет! Первый раз я посетила Абхазию в 2012 году с туристической группой, которые выезжают на один день по всей Абхазии, мне очень понравилось!!! Голубое озеро, озеро Рица, Пицунда, Гагры, Новые Афоны - все просто как в сказке! У меня на память осталось много очень красивых фотографий, потому что природа там замечательная и много достопримечательностей. В Гаграх я сфотографировалась с живыми львами и грифом, в Пицунде с совой, а на Голубом озере с павлинами!

Через год я привезла туда своих родителей, они просто должны были это увидить, поэтому в 2013 году мы отправились туда вместе с друзьями семьи тоже с туристической путевкой на один день. На этот раз в Новых Афонах мы увидили водопады красоты неописуемой! А Новоафонский монастырь! Это стоит увидить! Словно в сказку попадаешь. Тогда в Гаграх мы всей семье сфотографировались с живым медвежонком, он очень милый и классный! В очередной раз привезла оттуда много фотографий, которые мы часто пересматриваем. Море в Пицунде очень чистое, голубое-голубое, поймала медузу и отпустила обратно в море, там есть круизы на теплоходах.

А в 2016 году, мы приехали всей семьей на машине, я с мужем в медовый месяц и мои родители. Границу прошли очень быстро, проехали на машине без проблем, все нашли по навигатору. Побывали в Гаграх, там очень красиво вечером, все светится. Съездили в Пицунду и немного покупались там в море, там очень много красивых и больших пальм, каких наверное нигде нет и есть бамбуковая роща. После чего мы отправились на Голубое озеро, традиционно сфотографировались с мужем там с павлином, отдали немного денег, зато кадры сделали достаточно, после поехали на озеро Рица, оно необыкновенное! Так же мы посетили дачу Сталина, сходили там на экскурсию, было очень интересно, все очень понравилось! Потом останавливались у молочного водопада, такой красоты мы еще не видели! После отправились в Новые Афоны, к очень красивому Новоафонскому монастырю, к водопадам, еще посетили там наикрасивейший парк!

В общем все всем безумно понравилось, природа восхитительная! Какие горы и серпантин, какие там реки и моря!!! Все просто как в сказке! На это стоит посмотреть! Я была там уже три раза и хочется посетить эту страну еще!!!