Отзыв:

Отдельная сим-карта обязательна

25.06.2017
Дата: 03.07.2017
Достоинства: кое-что можно продать
Недостатки: долго, мошенники

Пользуюсь Авито очень давно, около 6 лет. Продавала свадебную атрибутику (украшения на авто) и одежду (новые чулки для невесты), кольца для кринолина. Таже продавала предметы детского быта.

Свадебное продавалось очень долго, объявление висело больше года, но в итоге все вещи купили.
Предметы для ухода за ребенком (ванночка, круг для купания, фитбол) ушли на ура буквально за неделю.
Цены на все выставляла очень умеренные, но не копеечные.

А вот с одеждой и обувью у меня не сложилось ни с детской, ни со взрослой. По взрослой даже не звонили, хотя продавала новые вещи из Интернет-магазинов, не подошедшие по размеру. В итоге часть отдала просто так родственникам, часть продала за символические деньги знакомым.

Детское можно продать только пакетом и за копейки, не смотря на состояние вещей. При этом описание я всегда делаю подробное, вещи для фото глажу и развешиваю нормально, а не как половую тряпку. Мне стало жаль отдавать за бесценок чужим людям качественные вещи в идеальном состоянии. Поэтому часть я отдала друзьям, у которых родился ребенок, часть оставила себе для следующего малыша.

Огорчает, что в последнее время Авито активно используется мошенниками как база телефонных номеров. Муж имел глупость зарегистрировать свой постоянный номер телефона на Авито (продавал детали для авто, так и не продал пока). Через некоторое время ему пришла СМС со ссылкой на обмен, которую он зачем-то попытался открыть. Итог - 290 руб. с банковской карты. Больше снять не успели, потому что банк заблокировал совешение подозрительных операций через мобильное приложение.

Несколько раз мне приходило сообщение в личном кабинете с предложением выслать товар в другой город. Я ранее читала о таком способе выманить деньги (опять же с помощью банковской карты), сразу отказывала. Но люди такие бессовестные, никак не хотели упускать потенциальную жертву,еще несколько раз писали.