Отзыв:

Отбеливает

03.08.2013
Germany
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Безвредное эффективное средство
Недостатки: не замечено
5 евро

Много лет я содержу кошек светлых окрасов. И столько де времени у меня практически постоянно актуален вопрос качественного грумминга - как ежедневного, так и выставочного. В общем случае грумминг для моих кошек состоит из мытья шампунем, чистки ушей и стрижки когтей. Но для кошек светлых и белого окрасов, а также цветных с белыми участками под глаами существует дополнительная грумминговая процедура - удаление желтоватых пятен от слег и глазных выделений, приведение эти мест в идеально белое состояние.

Это очень важно, поскольку на выставке кошка должна выглядеть супер приготовленной и идеально вымытой.
Существует много различных конвенциональных и не очень средств для удаления желтых пятен под глазами. Я сторонник профессиональной косметики и для этих целей имею бутылку средства для удаления пятен Diamond Eyes.

Средство не щиплет и не раздражает глаза кошке и она вполне лояльно относится к процедуре очистки. Средство наносится на ватный диск, прикладывается к отчищаемой области на минту, потом стирающими движениями удаляется загрязнение.

Конечно, застарелая желтизна с первого раза никуда не девается. Но она значительно ослабнет и при постоянном применении, если у кошки нет посторонних болененных выделений из глаз, эффект достигается достаточно быстро - за пару недель.