Отзыв:

От Тотемы есть эффект!

21.09.2016
Дата: 13.03.2018
Достоинства: приятный вкус, помогает
Недостатки: может окрасить зубную эмаль, остальное в отзыве
109,70 гривен

Приветствую всех!
После приёма препарата "Тотема" решила о нём поделиться впечатлениями.

У меня значительно ухудшилось самочувствие, появилась слабость, быстрая утомляемость, на любой этаж стала заходить будто на 100, состояние старенькой бабушки. Когда-то давно мне ставили диагноз железодефицитная анемия, я проходила курс лечения, который мне помог, одним из лекарств были не вкусные таблетки, но это было давно..

Сейчас получив направление на анализ крови и получив результат, низкий гемоглобин меня не удивил, то есть, не могу сказать, что ожидала, но предполагала этот вариант недомогания. Терапевт предложила пропить "Тотему". Именно пропить, так как содержимое каждой ампулы необходимо разводить с водой.

Содержимое ампулы -10мл, вкус приятный, мне напоминает вкус колы, сладкий и не приторный.

Сначала отламывается одна сторона ампулы и переворачивается, потом вторая и жидкость из ампулы оказывается в кружке. Я отламываю стороны ампулы ваткой, но на упаковке есть специальные крестики, которыми производитель рекомендует разламывать ампулы. Ранее ампулы разрезали, а сейчас всё гораздо проще.

Цена за двадцать ампул 109 гривен с копейкаии, если разделить на двадцать, получается чуть более 5 гривен, не так уж и дорого.

Побочные эффекты подробно описаны. Что было у меня: красит зубы!, мои зубки после применения потемнели, что не приятно, но не смертельно, а также изменился цвет стула, он стал невероятно темным, почти чёрным, это тоже не смертельно, и описано в аннотации.
Возможны запоры или наоборот, расстройство желудка, но меня это миновало, побочки не страшные.
И самое главное, препарат помог.

Klara22
написала 13 марта 2018 в 10:55

Никогда не слышала о таком препарате, полезная информация, может пригодиться.

stih26
написала 13 марта 2018 в 12:14

Принимала при беременности, а что бы не окрашивать зубную эмаль - через трубочку!

vlamoza
написала 14 марта 2018 в 12:00

Впервые слышу о таком средстве для поднятия гемоглобина. Возьму на вооружение.

alena0606
написала 11 мая 2018 в 08:05

Я принимала его во время беременности. Гемоглобин повышает хорошо. Но пила еле еле. От его запаха и вкуса меня сильно тошнило. После приема мучила изжога.