Отзыв:

От спорта никуда сегодня не уйдешь, от спорта нет спасенья...

30.01.2015
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Насыщенность эмоциями, характеры героев, патриотизм
Недостатки: Некоторые моменты показались неправдоподобными

Фильм состоит из пяти новелл, героями каждой из которых являются знаменитые спортсмены, пережившие очень много драм и подлинных трагедий в сфере спорта, когда нередко казалось, что завершилась не только спортивная карьера, но и полноценная человеческая жизнь. Тем не менее эти мужественные люди переступают через себя, через свой страх, через свою боль, и физическую, и моральную, и мужественно идут дальше, вперед, к своей цели – на это стоит посмотреть!

От души восхищалась героями фильма и теми людьми, которые оказывались рядом в такие страшные моменты, это картина о мужестве, стойкости, любви, верности, целеустремленности. Она заключает в себе огромную эмоциональную силу, великолепный заряд радости и веры в то, что при желании можно добиться своего, каким бы трудным и болезненным не был путь к цели.

Смотрела уже достаточно давно, однако помню этот фильм превосходно, помню, как люди боролись за самих себя, за то, без чего просто не могли жить, смело могу назвать этот фильм достойным примером как для молодежи, так и для людей более солидного возраста.