Отзыв:

От спазма и боли в животе

04.01.2019
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Хорошо помог справится с проблемой
Недостатки: Проблемно делить таблетку

Препарат необутин впервые нам выписал врач, когда у ребёнка сильно болел живот. По словам специалиста нарушена была моторика желудочно-кишечного тракта.

Сначала я испугалась, так как препарат был выписан в таблетках. Изучив подробно инструкцию в интернете я поняла, что для ребёнка 5 лет нужно всего лишь 25 мг, то есть мне нужно поделить таблетку на 8 частей.

Купив в аптеке препарат и уточнив что у него нет меньшей дозировки, я решила все же попробовать рвзделить таблетку, на которой к моему большому сожалению только одно деление.Но ничего хорошего из этого не вышло, так как таблетка просто рассыпалась под ножом.

Вообщем из всей упаковки, мы пропили только пластинку. С большим усилием я давала эти таблетки ребёнку, так как они горькие внутри. Для взрослого я думаю будут нормальные или даже можно сказать нейтральные, так как верхняя оболочка будет не нарушена.

Но не смотря на все трудности, боли и спазмы в животе прошли, чему мы были очень рады. Даже прошло вздутие живота и наладился регулярный стул.

При приёме данных таблеток побочных эффектов мы не заметили, возможно из за того что не пропили полностью курс как нам назначил врач 4 недели. Таблетки мы пили 3 раза в сутки до приёма пищи.

Особое внимание обратите, что препарат нельзя деткам до 3 лет, а так же беременным и кормящим женщинам. Они отпускаются без рецепта, так что можно даже не консультироваться со специалистом.

Впринципе, таблетками Необутин я осталась довольна, думаю в будущем мы ещё не раз их будес использовать.