Отзыв:

От радикулита, "прострелов" и боли в мышцах

05.07.2013
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Очень серьезная побочка

Таблетки Индометацин Sopharma 25 мг давно появились в моей аптечке.

Первый раз познакомилась с ними когда "протянуло" (продуло) шею в поезде.

Не поворачивалась голова, рука не поднималась. Боль в шее была невероятно сильная...

Индометацин Sopharma 25 мг был назначен мне врачом по одной таблетке 2 раза в день в течение трех дней.

Таблетки покрыты оболочкой не растворяющиеся желудке (так написано в инструкции), но уже после третьего приема стало понятно, что побочные действия очень серьезные. Желудок болел от приема пищи, какими бы продукты не были.

К концу третьего дня приема желудок болел все время, независимо от того, когда был прием пищи. Но зато боль в шее прошла. Легче стало практически сразу.

После приема таблетки Индометацин Sopharma 25 мг боль отступила примерно через час. Резкая боль прошла, но осталась тупая. С ней можно было смириться. Хочу отметить, что рука стала подниматься во втором день приема практически без болезненно. Голова поворачивалась и боль в мышце практически полностью исчезла.

Стоят таблетки индометацин очень недорого, отпускается без рецепта врача. Это, пожалуй, самый большой плюс этого лекарства.

Хотя, если очень сильно болит, то можно пренебречь болью в желудке после приема лекарства.
Если выбирать между сильной болью и недвижимости конечности и болю в желудке я выбираю второе.

В упаковке тридцать таблеток. Это довольно много. Хватает на несколько курсов. Хотя, был случай, когда мне "прострелило" плечо, приняв две таблетки индометацина, забыла о боли совсем. Больше лекарство не принимала.

Рекомендую, а покупать или нет, решайте сами.